Calendario

Qui solo le date definitive. Le date ancora in trattativa verrano aggiunte nel corso della stagione.
Resta aggiornato!

Scopri le date di questo mese

novembre 2016

dicembre 2016

gennaio 2017

  • giovedì 12

    Un bès

    Pavullo (MO)
    Teatro Walter Mac Mazzieri, ore 21
    ATER

  • venerdì 13

    Un bès

    Mirandola (MO)
    Auditorium Montalcini, ore 21
    ATER

  • giovedì 26

    Odissea

    Varese
    Cinema Teatro Nuovo, ore 21
    Gocce 2017

  • venerdì 27

    Milite ignoto

    Casalgrande (RE)
    Teatro Fabrizio De André, ore 21
    Teatro De André

febbraio 2017

marzo 2017

aprile 2017

  • sabato 01

    Milite Ignoto

    Napoli
    Teatro Nest, ore 21
    Teatro Nest

  • domenica 02

    Milite Ignoto

    Napoli
    Teatro Nest, ore 18
    Teatro Nest

  • sabato 08

    Milite Ignoto

    Ruffano (LE)
    Teatro Paisiello, ore 20.30
    Odv Kairòs

  • venerdì 21

    Un bès

    Montebelluna (TV)
    Villa Correr Pisani, ore 21
    Echi. Percorsi teatrali di rete

  • venerdì 28

    Lireta

    Tavernole sul Mella (BS)
    Museo del Forno Fusorio, ore 21

maggio 2017

  • giovedì 04

    Italiani cìncali

    Sala Polivalente ex cinema Mori
    Ribolla, Roccastrada (GR)
    ore 21

  • sabato 06

    concerto ANBIMA

    Roma
    Sacrario del Verano, ore 21

  • venerdì 12

    Milite Ignoto

    Sala San Pio X, via De Amicis 10
    Staranzano (GO)
    ore 20.45

giugno 2017

  • sabato 10

    In giuria al premio Hystrio

    Milano
    Teatro Elfo Puccini
    Premio Hystrio

  • domenica 11

    In giuria al premio Hystrio

    Milano
    Teatro Elfo Puccini
    Premio Hystrio

  • lunedì 12

    In giuria al premio Hystrio

    Milano
    Teatro Elfo Puccini
    Premio Hystrio

  • giovedì 15

    Milite Ignoto

    Siena
    Basilica San Clemente in Santa Maria dei Servi, ore 21

  • venerdì 16

    Prima Guerra

    Mezzocorona (TN)
    Casa Menestrina, ore 21.30
    Solstizio d’estate Festival

     

  • martedì 20

    Lireta

    Racconigi (CN)
    Sala Polivalente Soms, ore 20
    La Fabbrica delle idee

  • martedì 20

    Emigranti Esprèss

    Racconigi (CN)
    Sala Polivalente Soms, ore 22.30
    La Fabbrica delle idee

  • mercoledì 21

    Lireta

    Genova
    ore 21
    Suq Festival

  • martedì 27

    Milite Ignoto

    Asti
    Spazio Giraldi
    ore 19.30

  • venerdì 30

    Lireta

    Milano
    TeatroLaCucina, ore 21
    Olinda

luglio 2017

  • sabato 01

    Lireta

    Piove di Sacco (PD)
    Scuderie La Gardesana, ore 21.15
    Scene di paglia

  • sabato 22

    Un bès

    Montagne (TN)
    Piazza E. Simoni, ore 21.30
    Montagne racconta

agosto 2017

  • domenica 06

    Milite Ignoto

    Albenga (SV)
    TERRAALTA Regione Filuse, ore 22.15
    Terreni creativi Festival

  • domenica 20

    Emigranti Esprèss

    Altavalle (TN)
    Faver, Altavalle, ore 21
    Festival Contavalle

  • martedì 22

    Odissea

    Lecce
    Teatro Romano, ore 21
    Mitika

settembre 2017

  • lunedì 11

    Il Paese dei Diari

    Matera
    Casa Cava, ore 21.30
    Food for Art

  • sabato 16

    Emigranti Esprèss

    Roma
    Parco Insieme, Settecamini, ore 21.30
    Sguardi Oltre 2.0

  • sabato 30

    La Turnàta

    Manno (Svizzera)
    Sala Aragonite, ore 21
    Esplorare il sogno

ottobre 2017

  • lunedì 02

    Caporetto non si può dire

    Udine
    prove del progetto
    dal 2 all’8 ottobre

  • lunedì 09

    Caporetto non si può dire

    Udine
    prove del progetto
    dal 9 al 14 ottobre

  • sabato 14

    Emigranti Esprèss

    Cento
    Coop. Case del Popolo, ore 21.00
    La Notte Rossa 2017

  • domenica 15

    Seminario sul FUS

    Milano
    Piccolo Teatro, ore 15.30
    a cura di Hystrio

  • lunedì 16

    Caporetto non si può dire

    Udine
    prove del progetto
    dal 16 al 22 ottobre

  • lunedì 23

    Caporetto non si può dire

    Udine
    prove del progetto
    dal 23 al 29 ottobre

  • sabato 28

    Milite Ignoto

    Grottammare (AP)
    Teatro delle Energie, ore 21.00
    Teatri invisibili

novembre 2017